Студенты Томского института бизнеса выходят на длительную стажировку

14 Апреля 2014 0
Студенты группы 4111.Б, обучающиеся по направлению «Менеджмент», в скором времени выйдут на продолжительные стажировки в компаниях города.

стажировки

Стажировки будут проходить в течение мая и июня. Их основной целью является формирование у студентов практических навыков и профессиональных компетенций.

Компании, в которых студенты будут стажироваться - это автосалон «Honda»автосалон «Skoda», компания «СПРС-Эксперсс», «Сбербанк», «Альфа-страхование».

Программы длительных стажировок – это дополнительный шаг в практико-ориентированном подходе к образованию.

-Поиск работодателей для прохождения студентами стажировок осуществляет наш вуз, - говорит Анна Маркова, декан факультета предпринимательства Томского института бизнеса. – Часть работодателей привлекает Центр профессиональных компетенций, а некоторые компании сами обращаются к нам с запросом. Наши стажировки будут усилены мастер-классами и бизнес-тренингами, которые студенты будут посещать параллельно со стажировками.

Итоговой работой, которую студентам предстоит подготовить по итогам стажировки, станет проект по разработке стратегии организации с использованием полученного практического материала.

Свои проекты студенты представят на итоговой конференции. 

-Уже в следующем году наши нововведения в части стажировок коснутся студентов всех направлений обучения, - отмечает Анна Маркова. – План внедрения стажировок в учебный план уже подготовлен заведующими кафедрами.