Студенты кафедры дизайна благоустроят ДНТ «Авангард»

25 Января 2014 0
Работа студентов над реальными дизайн-проектами – обязательный элемент обучения на кафедре дизайна Томского института бизнеса.

Образовательный процесс по данному направлению включает в себя большой объем практических занятий и стажировок на реальном производстве, что позволяет студенту приобрести практические навыки в ходе обучения, и сделать первые шаги в части построения своей карьеры.

На данный момент студенты группы 1191 кафедры дизайна приступили к разработке дизайн-проектов по благоустройству Областного дома народного творчества «Авангард»: в частности, в рамках учебной дисциплины «Проектирование» им предстоит разработать проекты сквера ДНТ «Авангард» и предложить варианты реконструкции фасадов здания.

-У ДНТ «Авангард» на этот год запланировано проведение работ по реконструкции здания, - отмечает Мария Петрова, заместитель заведующей кафедры дизайна Томского института бизнеса, - поэтому ребятам предстоит работать над реальными проектами, один из которых в перспективе может быть реализован. Средства на реконструкцию будут выделены из областного бюджета.

Лучшие дизайн-проекты по благоустройству будут предложены Администрации Томской области на рассмотрение для дальнейшего внедрения.