6 февраля состоится встреча с Алексеем Князевым

01 Февраля 2014 0
Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев посетит Томский институт бизнеса

Князев Алексей

6 февраля в 11.00 заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев посетит Томский институт бизнеса.

Цель визита – знакомство с вузом, который сегодня успешно развивает онлайн-обучение и внедряет в образовательный процесс smart-технологии. Визиту предшествовала встреча заместителя губернатора с ректором института Сергеем Красинским: именно на ней Алексей Князев узнал о том, что в настоящее время онлайн-обучение для Томского института бизнеса является приоритетным направлением развития, что вызвало у него неподдельный интерес. Ведь не секрет, сегодня онлайн-обучение получило признание во всем мире, а smart-технологии, являющиеся его неотъемлемой частью, позволяют каждому студенту строить индивидуальную образовательную траекторию и получать колоссальный объем практических знаний и навыков.

Томский институт бизнеса выбрал курс на внедрение в онлайн-обучение smart-технологий, поэтому сотрудники вуза проходят обучение у ведущих российских экспертов e-learning и приобретают новые знания для развития онлайн-обучения в институте. Есть и первый результат: этой зимой Томский институт бизнеса разработал первый smart-учебник, направленный на быструю адаптацию студентов к онлайн-обучению. Он также будет презентован заместителю губернатора в ходе визита.

Кроме того, Алексею Князеву представят возможности вуза в части подготовки дизайнеров. Напоминаем, что в этом году Томск объявлен столицей Российского дизайна, а Томский институт бизнеса, который готовит дизайнеров с 2002 года, вносит весомый вклад в развитие этого направления деятельности в Томске.

Заместитель губернатора сможет посетить постоянно действующую в вузе экспозицию дизайнерских работ студентов вуза, художественную мастерскую и мастерскую макетирования института, побывать в аудиториях компьютерного моделирования и проектирования.