Студентка Томского института бизнеса отправится волонтером на Паралимпийские игры

03 Февраля 2014 0
Екатерина Еременко, студентка специальности "Дизайн" станет волонтером Паралимпийских игр-2014.

 Екатерина Еременко

Паралимпийские игр-2014 пройдут с 7 по 16 марта в Сочи.

Екатерине предстоит поработать на объекте Coastal Village (Прибрежная олимпийская деревня), на позиции EVS Team (команда, помогающая в организации мероприятий).

Чтобы войти в число волонтеров, Екатерине пришлось пройти предварительный отбор и собеседование. Решающую роль сыграл предыдущий опыт работы в данном направлении. Екатерина уже была волонтером XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, а также вошла в число томских факелоносцев Олимпийского огня в декабре 2013 года.

Первый рабочий день в рамках Паралимпийских игр у Екатерины будет 1 марта – до этого ее ждут обучение и тренинг на объекте:

-Для меня поездка на Паралимпийские игры – это долгожданное событие, ведь такой шанс выпадает не каждому - говорит Екатерина. - Как волонтеру, мне безумно приятно получать положительные ответы и приглашение на мероприятия большого масштаба, ведь это значит, что у меня заметили и выбрали! Чем чаще я участвую в столь важных и грандиозных событиях, тем больше у меня шансов попасть и на другие. Это означает, что я расту, развиваюсь, получаю колоссальный опыт – в том числе и в части работы в команде. И конечно, такая деятельность учит быть ответственным, организованным, и приносить пользу окружающим и России!

Добавим, что по результатам участия Екатерины Еременко во Всемирной летней универсиаде, департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области выразил признательность ректору Томского института бизнеса Сергею Лифановичу Красинскому за вклад вуза в развитие добровольческого движения молодежи Томской области и поддержку данного мероприятия.