Томский институт бизнеса примет участие в круглом столе XI Молодежного карьерного форума

24 Февраля 2014 0
25 марта в Томском государственном университете пройдет круглый стол «Опыт работы студенческих объединений в области планирования карьеры и трудоустройства выпускников».

круглый стол

Круглый стол пройдет в рамках XI Молодежного карьерного форума «Профессионализм 2030».

В мероприятии примут участие руководитель Центра профессиональных компетенций Томского института бизнеса Олег Торош и представители Студсовета вуза, студенты группы 4101 Руслан Лебедько и Сергей Мирошкин. Они представят на круглом столе проект трудоустройства выпускников Томского института бизнеса.

Отметим, Центр профессиональных компетенций вуза является уникальной структурой, отвечающий за реализацию практической составляющей обучения в вузе. В частности, он обеспечивает внедрение практик и стажировок в образовательный процесс и последующее трудоустройство студентов и выпускников института.

В этой части у Центра наработан колоссальный опыт, который и будет представлен. Вообще, проекты студенческих сообществ, направленные на планирование карьеры и трудоустройства студентов и выпускников, реализуемые при участии работодателей, и станут центральной темой для обсуждения на круглом столе. Задача мероприятия – сформировать предложения и рекомендации для Центров содействия трудоустройства выпускников вузов, представителей студенческих объединений, органов власти и выработать перспективные направления привлечения работодателей. 

Добавим также, что Молодежный карьерный форум является одним из мероприятий XII Сибирского форума образования города Томска, который будет проходить с 26 по 28 марта 2014 года.