Бизнес-тренинг «Эффективные презентации»

10 Марта 2014 0
Известный бизнес-тренер, психолог Сергей Папулов проведет занятия для студентов в рамках бизнес-тренинга «Эффективные презентации»

бизнес-тренинг

Студенты группы 23111.Б факультета предпринимательства, обучающиеся по направлению «Экономика», приступили к изучению интересного практического курса. У них начались занятия в рамках бизнес-тренинга «Эффективные презентации», который ведет известный бизнес-тренер, психолог Сергей Папулов.

-Когда мы выбирали тему для практического курса, мы старались учесть, что это выпускная группа, - отмечает Анна Маркова, декан факультета предпринимательства. – Скоро им предстоят защиты дипломных проектов, а затем и устройство на работу. Именно поэтому уметь правильно себя презентовать – ключевой навык, необходимый ребятам для профессиональной реализации.

В ходе тренинга студенты освоят такие полезные знания, как навык публичных выступлений, основы ораторского искусства, мастерство ведения презентаций и многое другое.

-В жизни мы презентуем себя постоянно и всюду, - говорит Сергей Папулов, - поэтому я стараюсь научить студентов, прежде всего, побороть в себе страх публичных выступлений. А уже затем мы переходим к оттачиванию остальных мелочей: как правильно выбрать одежду для презентации, как произвести необходимое впечатление, как провести саму презентацию.

Отметим, учебный процесс в Томском институте бизнеса включает в себя еще ряд полезных практических бизнес-тренингов, которые также призваны выработать у студентов ключевые навыки, необходимые для практической самореализации. Среди них – тренинги эффективных продаж, стресс-менеджмент и другие.