Участие во II Всероссийском фестивале молодых дизайнеров «Пятый угол – 2014»

20 Марта 2014 0
Фестиваль будет проходить с 25 марта по 30 марта в Томском областном художественном музее. Тема фестиваля – «Организмы-механизмы».

фестиваль дизайна

Девять студентов Томского института бизнеса, обучающихся по направлению «Дизайн», представили к очной защите свои работы в секции Фестиваля «Искусство и авторский мир»: выполненные проекты относятся к дизайну интерьеров общественных зданий, дизайну интерьеров жилых зданий и благоустройству территорий.

Защиты работ в рамках данной секции пройдут 27 и 28 марта.

Не менее активно студенты Томского института бизнеса участвуют и в работе других направлений Фестиваля. Ребята примут участие в конкурсе творческих работ «Организмы-механизмы», представив проекты по номинациям «Декоративная живопись», «Графика», «Фотография». Также студенты вуза станут участниками Олимпиады по рисунку «Наброски: человек и техника» и Всероссийской выставки-конкурса портрета и автопортрета «Фейс-контроль».

-У наших ребят очень хорошие перспективы в Олимпиаде по рисунку, - отмечает Татьяна Ситникова, старший преподаватель кафедры дизайна факультета предпринимательства Томского института бизнеса. – Радует, что у всех представленных на Фестиваль работ хорошее качество и интересное авторское решение, поэтому мы надеемся, что проекты наших студентов получат высокие оценки.

Добавим, что основная тема фестиваля 2014 года – «Организмы-механизмы» – вбирает в себя тематики 2013 года (Год охраны окружающей среды) и 2014 года (Год культуры), заявленные Указами Президента РФ.

Мероприятия фестиваля будут органично вписываться в ряд юбилейных событий, посвященных 410-летию Томска и 70-летию Томской области, которые приходятся на 2014 год.